النتائج الكاملة للدورة 19 للبطولة الإفريقية

النتائج الكاملة لمنافسات الدورة ال19 للبطولة الإفريقية لألعاب القوى مراكش خلال الفترة الممتدة ما بين 10 و14 غشت الجاري والمؤهلة إلى كأس القارات التي ستستضيفها أيضا المدينة الحمراء شهر...
النتائج الكاملة للدورة 19 للبطولة الإفريقية
النتائج الكاملة لمنافسات الدورة ال19 للبطولة الإفريقية لألعاب القوى مراكش خلال الفترة الممتدة ما بين 10 و14 غشت الجاري والمؤهلة إلى كأس القارات التي ستستضيفها أيضا المدينة الحمراء شهر شتنبر المقبل.

مسابقة 10 آلاف م ذكور :

1-أملوسوم نغيس (إيريتيريا) 28د و11ث و07/100
2-مصطفى العزيز (المغرب) 28د و11ث و36/100
3-بيت جوزيفات (كينيا) 28د و11ث و61/100.

مسابقة دفع الجلة ذكور

1-كريمونا أورازيو (جنوب إفريقيا) 84ر19 م
2- أنجيلبريشت جاكو (جنوب إفريقيا) 87ر18 م
3- إيليمبا أوواكا فرانك دان (الكونغو) 74ر18 م
6- غروس محمد (المغرب) 05ر17 م

مسابقة رمي المطرقة سيدات

1- بامبارا لييتيتيا (بوركينافاصو) 44ر65 م
2- سيني أمي (السنغال) 46ر64 م
3- سارة بنسعد (تونس) 97ر60 م
10 – سكينة زكور (المغرب)36ر49 م
12- فاتن أبوروغة (المغرب) 96ر47 م –

القفز الطولي ذكور :

1- فيسير زارك (جنوب إفريقيا) 08ر8 م.

2- موكوينا كوتسو (جنوب إفريقيا) 02ر8 م
3- سما آي روشوال (جنوب إفريقيا) 84ر7 م
10- الزهواني عبد الرحيم (المغرب) 50ر7 م –

مسابقة 5 آلاف متر سيدات :

1- أيانا إيبا ألماز (إثيوبيا) 15 د و32 ث 72/ 100 (تحطيم الرقم القياسي للبطولة)
2- ديبابا كينيني جينزيبي (إثيوبيا) 15د و42 ث و16 /100.

3- كيسا جانيث (كينيا) 15د و 54ث و04 /100.

-القفز بالزانة سيدات :

1- سيرين بلطي (تونس) 10ر4 م
2- دينار نسرين (المغرب) 80ر3 م
3- درة محفوظي (تونس) 70 ر3 م –

مسابقة 100 متر ذكور :

1- ويلفريد كوفي (الكوت ديفوار) 10 ث و05 /100
2- جيلكس مارك (نيجيريا) 10 ث و07 /100
3- مونزافو إدوارد (نيجيريا) 10 ث 16 /100.

6- عزيز أوحادي (المغرب) 10ث و 29 /100 –

مسابقة 100 م سيدات:

1- أوكاغبار بليسينغ (نيجيريا) 11 ثانية
2- أهور كلود موريي (الكوت ديفوار) 11 ث و03 /100
3- طالو غونيزي ماري (الكوت ديفوار) 11 ث و 20 /100 –

مسابقة 100 م حواجز سيدات :

1- ستينكامب ريكينيتي (جنوب إفريقيا) 13ث و26 /100
2- أوكو بودجيهو (الكوت ديفوار) 13 ث و26 /100
3- دينبي نيكول (نيجيريا) 13 ث و27 /100.

مسابقة رمي القرص ذكور :

1-فيكتور هوغان (جنوب إفريقيا) 8ر62 م
2-ريسيال تيكار (جنوب إفريقيا) 15ر62 م
3-ستيفان موزيا (نيجيريا) 11ر57 م

مسابقة الألعاب العشرية ذكور :

1-العربي بورعدة (الجزائر) 7500 نقطة
2- تيري غييوم (جزر الموريس) 6734 نقطة
3- لومبا بيليسي فلوران (غانا) 6310 نقطة .

مسابقة القفز الطولي سيدات :

1-النيجيرية بروم إيسي 50ر6 م
2-النيجيرية أمادي شينازوم 40ر6 م
3-الكاميرونية مبومي نكويندجين جوييل 25ر6 م
. 9- المغربية جهاد بخيشي 94ر5م
10- المغربية شنيق جمعة 85ر5 م

مسابقة 3 آلاف متر موانع ذكور :

1-الكيني بيريش جيروس كيبشوج 8 د و34 ث و79 /100
2-الكيني مويا جوناتان نديكو 8د و37 ث و67 /100
3-الكيني كومبوا إيزيكييل 8د و 39 ث و30 /100
6-المغربي الزين حميد 8 د و46 ث و90/100 9-
المغربي شملال جواد 8 د و52 ث 50/100 10-
المغربي البقالي سفيان 8 د و59 ث و66/100

مسابقة 1500 متر سيدات :

1-العداءة الكينية أوساندو أوبيري هيلين 4 د و9ث و 53 /100
2-الإثيوبية سيوم بيراتو داويت 4د و10ث و92 /100 .

3-المغربية رباب عرافي 4د و12 ث و08 /100 9-
المغربية العثماني سناء 4د و21ث و61/100

مسابقة 400 م حواجز ذكور:

1-الجنوب إفريقي فريديريكس كورنيل 48 ث و78/ 100
2-النيجيري مورتون أمييشي 48 ث و92 /100
3-الكيني بيت نيكولاس 49 ث و03 /100

مسابقة 800 م ذكور :

1-البوتسواني أموس نيجيل 1د و48 ث و54 /100 2-
الإثيوبي محمد أمان جيليتو 1د و48 ث و74 /100 3-
الجزائري توفيق مخلوفي1د و49 ث و08 /100 8-
المغربي المناوي أمين 1د و49 ث و93/ 100.

مسابقة رمي القرص سيدات :

1-النيجيرية أوكورو شينوي 79ر59 م
2-النيجيرية أوكويلوغو نوانيكا 66ر51 م
3-المغربية أمينة المودن 21ر48 م

مسابقة القفز العلوي سيدات :

1-المغربية سيبا غزلان 80ر1 م
2-المصرية بسنات موسعد محمد الميدالية 80ر1 م
3- الاثيوبية ديبوي إيبانغ أريات 78ر1 م

مسابقة 400 م سيدات :

1-النيجيرية فلوشاد أبوغان 51ث و21/100
2-الزامبية كابانغ موبوبو 51 ث و21 /100
3- النيجيرية جيورجي أوكون باسيونس 52 ث و68/100

مسابقة 400 م ذكور :

1-البوتسواني إيساك مكوالا 44 ث و23/100
2-الجنوب إفريقي وايد فان نييكيرك 45ث
3-الكيني بونيفاس موشيرو 45 ث و07/100

سباق التتابع 100 م أربع مرات سيدات :

1-نيجيريا 43 ث و56 /100
2-الكوت ديفوار 43 ث و99/100

سباق التتابع 100 م أربع مرات ذكور :

1-نيجيريا 38 ث و 80 /
100 2-غانا 39 ث و 28/100
3-الجزائر 39 ث و89/100

الألعاب السباعية سيدات :

1-ياسمينة عمراني (الجزائر) 2577 نقطة
2-بيانكا إيرويي (جنوب إفريقيا) 2382 نقطة
3-مارتي كوالا (بوركينافاصو) 2359 نقطة

مسابقة رمي المطرقة ذكور :

1- محمد حسام مصطفى (مصر) 09ر79 م
2- هارمز كريس (جنوب إفريقيا ) 72ر77 م
3- بريد إدريس (المغرب) 17ر60 م

مسابقة القفز بالزانة (ذكور)

1-راهمي شييني (جنوب إفريقيا) 41ر5 م
2-رمضانة محمد أمين (تونس) 5 م
3-محسن الشعوري (المغرب) 5 م 5- سمير المفهوم (المغرب) 80ر4م
6-ربيع الحسني (المغرب) 80ر4 م

مسابقة الوثب الثلاثي (ذكور) :

1-موكوينا كوتسو (جنوب إفريقيا) 03ر17م
2-أوكي توسين (نيجيريا) 97ر16م
3-هايتنغي روجير (ناميبيا) 72ر16م.

مسابقة 110 م حواجز (ذكور) :

1-أكينس تيرون (نيجيريا) 13ث و57/100
2-أل أمين أليكس (نيجيريا) 13ث و78 /100
3-أوجيرخي مارتينس (نيجيريا) 13 ث و80/100.

مسابقة رمي الرمح (سيدات) :

1-فيلجوين سينات (جنوب إفريقيا) 32ر65م
2-نارتيي ماري زوتا (غانا) 57ر52م
3-روسون سلمى جيسيكا (جزر موريس) 04ر48م.

مسابقة 10000 م (سيدات) :

1-شيبكيروي جويس (كينيا) 32د و45 ث و27/100
2-شيبيت إيميلي (كينيا) 32 د و45 ث و28/100
3-أولجيرا جيماما بلاينيش (إثيوبيا) 32د و49 ث و39/100 ….

مسابقة السباعي سيدات:

1-كوالا مارت (بوركينافاصو) 5454 نقطة
2-دادزي إليزابيت (غانا) 5286 نقطة
3-إروي بيانكا (جنوب إفريقيا) 5086 نقطة

سباق 20 كيلومتر مشي (سيدات)

1-كراس وانجيرو (كينيا) 1 س و37 د و04 ث
2- إيميلي نجيل (كينيا) 1 س و38 د و12 ث
3- أسكال تيكسا بنتي (إثيوبيا) 1س و40 د و05 ث
9- سارة بوعياد (المغرب) 2س و05 د و36ث

مسابقة 20 كيلومتر مشي (ذكور)

: 1- ليبوغانغ شانج (جنوب إفريقيا) ساعة واحدة و26 د و58 ث
2- صامويل كيريري غاتيمبا (كينيا) 1 س و27 د و11 ث
3- محمد عمور (الجزائر) 1 س و27 د و48 ث.

10- علي دغيري (المغرب) 1 س و38 د و22 ث

سباق 400م حواجز (سيدات) :

1- تيرون نيل ويندا (جنوب إفريقيا) 55 ث و32/100.

2- أوغوغبونام أماكا (نيجيريا) 55ث و46/100
3- كوكي فرانسيسكا (كينيا) 55ث و84/100
4- لمباركي حياة (المغرب) 55ث و93/100.

6–لحابز لمياء (المغرب) 57 ث و24 /100
8–لغريوي حسناء (المغرب) 1د و1ث و79/100

سباق 3000 م موانع (سيدات)

1- أيالالو ييمار هيوت (اثيوبيا) 9د و29 ث
و54/100 (رقم جديد للبطولة) 2- أسيفا أبيبي صوفيا (اثيوبيا) 9د و30 ث
و20 /100 3- الوالي علمي سليمة (المغرب) توقيت 9د و33 ث و02/100.

مسابقة دفع الجلة (سيدات) :

1- دونغمو أوريول سالي (الكاميرون) 84ر16م
2- أوكورو شينوي (نيجيريا) 40ر16م
3- جوردان ليزان (جنوب إفريقيا) 31ر15 م.

مسابقة الوثب الثلاثي (سيدات) :

1-مبومي نكويندجين جويل (الكاميرون) 02ر14م
2-إيكي ناديا (غانا) 40ر13م
3-ابراهيم بليسينغ (نيجيريا) 35ر13 م

مسابقة القفز العلوي (ذكور) :

1-كغوسيمانغ كابيلو (بوتسوانا) 28ر2 م
2-دجوميسي فيرناند (الكاميرون) 25ر2 م
3-محمد يونس (السودان) 22ر2 م
7-حمودة سعد (المغرب) 10ر2 م

مسابقة 200م (سيدات) :

1-أهوري كلود مورييل (الكوت ديفوار) 22ث
و36/100 2-طالو غونيزي ماري (الكوت ديفوار) 22ث
و87/100 3-دانكان دومينيك (نيجيريا) 22ث و98/100

مسابقة 800م (سيدات) :

1-سوم أونيس (كينيا) 1د و59ث و45/100
2-جيبكوسجي جانيت (كينيا) 1د و59ث و74/100
3-جيروتو أغاتا (كينيا) 1د و59ث و84/100
6-عقاوي مليكة (المغرب) 2د و2ث و63/100

مسابقة 5 آلاف م (ذكور) :

1-موانغانجي كليب (كينيا) 13د و34ث
و27/100 2-كويش كيبلانغات إيساي (كينيا) 13د و35ث
و73/100 3-اوصمان أبرار (إيريتيريا) 13 د و36ث
و42/100 11-الكومري عثمان (المغرب) 14د و12 ث و40/100

مسابقة 1500 م (ذكور)

1-أيانلي سليمانا حاسا (جيبوتي) 3د و42ث و49/100 2
-كيبروب أزبيل (كينيا) 3د و42ث و58/100
3-كيبكيمبوا رولاند (كينيا) 3د و42ث و59/100
6-بنصغير ياسين (المغرب) 3د و44ث
9-الكعمي فؤاد (المغرب) 3د و44ث و99/100

مسابقة رمي الرمح (ذكور)

1-ييغو جوليوس (كينيا) 72ر84 م
2-عبد الرحمان السيد إيهاب (مصر) 59ر83 م
3-أوستويزان روبير (جنوب إفريقيا) 81ر77 م
8-نوالي بلال (المغرب) 45ر66 م

سباق 400 م أربع مرات تتابع سيدات :

1-نيجيريا 3د و28ث و87 /100
2-كينيا 3د و32ث و26/100
3-بوتسوانا 3د و40ث و28/100

سباق 400 م أربع مرات تتابع ذكور :

1-بوتسوانا 3د و1ث و89/100
2-نيجيريا 3د و3ث و9/100
3-كينيا 3د و7ث و35/100
6-المغرب 3د و12ث و10/100

الفئات
الرياضة