قائمة بأسماء المنتخبين برسم انتخابات أعضاء مجلس المستشارين

في ما يلي قائمة بأسماء المنتخبين برسم انتخابات أعضاء مجلس المستشارين الخاصة بفئات الجماعات الترابية والغرف المهنية والمنظمات المهنية للمشغلين، وفق معطيات لوزارة الداخلية....
قائمة بأسماء المنتخبين برسم انتخابات أعضاء مجلس المستشارين
في ما يلي قائمة بأسماء المنتخبين برسم انتخابات أعضاء مجلس المستشارين الخاصة بفئات الجماعات الترابية والغرف المهنية والمنظمات المهنية للمشغلين، وفق معطيات لوزارة الداخلية.

 *المجالس الجهوية: 

– أحمد شد (الحركة الشعبية) ومحمد عدال (الاتحاد الدستوري) عن جهة بني ملال – خنيفرة.

– عبد الكريم لهوايشري (العدالة والتنمية) وفؤاد قديري (حزب الاستقلال) عن جهة الدارالبيضاء- سطات.

– يحفظه بنمبارك (الحركة الشعبية) و حمة اهل بابا (حزب الاستقلال) عن جهة الداخلة – وادي الذهب.

– عدي شجري (التقدم والاشتراكية) وعبد الرحمان الدريسي (الحركة الشعبية) عن جهة درعة تافيلالت.

– علي العسري (العدالة والتنمية) وعبد الكريم الهمس (الأصالة والمعاصرة) عن جهة فاس- مكناس.

– عبد الوهاب بلفقيه (الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية) ومحمد اباحنيني (الاصلاح والتنمية) عن جهة كلميم- وادي النون.

– محمد الرزمة (التجمع الوطني للاحرار) وسيدي محمد ولد الرشيد (حزب الاستقلال) عن جهة العيون -الساقية الحمراء .

– عزيز مكنيف (حزب الاستقلال) والمصطفى الخلفيوي (الأصالة والمعاصرة) عن جهة الشرق.

– احمد تويزي (الأصالة والمعاصرة) ومبارك السباعي (الحركة الشعبية) عن جهة مراكش- اسفي.

-عبد العلي حامي الدين (العدالة والتنمية) و عبد الحاكم بن شماس (الأصالة والمعاصرة) عن جهة الرباط- سلا – القنيطرة.

– محمد سعيد كرام (حزب الاستقلال) وعبد اللطيف اعمو (التقدم والاشتراكية) عن جهة سوس- ماسة.

– احمد الادريسي (الأصالة والمعاصرة) ومحمد البشير العبدلاوي (العدالة والتنمية) عن جهة طنجة- تطوان – الحسيمة.

*المجالس الجماعية ومجالس العمالات والاقاليم: 

– عادل البركات (الأصالة والمعاصرة) والمختار صواب (الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية) ورحال المكاوي (حزب الاستقلال) والمهدي عتمون (الحركة الشعبية ) عن جهة بني ملال خنيفرة.

– حميد زاتني (العدالة والتنمية) وجمال بن ربيعة (حزب الاستقلال) وعبد السلام بلقشور (الأصالة والمعاصرة) مينة عفان ( حزب الاستقلال) محمد مهدب (الحركة الشعبية) ومليكة فلاحي (الاصالة والمعاصرة) عن جهة الدار البيضاء- سطات.

– افضيلي اهل احمد ابراهيم (حزب الاستقلال) وسيدي صلوح الجماني (الحركة الشعبية) عن جهة الداخلة – وادي الذهب.

– الحو المربوح (الاصالة والمعاصرة) ومحمد الأنصاري (حزب الاستقلال) لحسن ادعى (التجمع الوطني للاحرار) ومبارك جميلي (العدالة والتنمية) عن جهة درعة تافيلالت.

– محمد عبو (التجمع الوطني للاحرار) والحسن بلمقدم (الاصالة والمعاصرة) الحسن سليغوة (حزب الاستقلال) والحسين العبادي (العدالة والتنمية) وحميد كوسكوس (الحركة الشعبية) عن جهة فاس – مكناس.

-عثمان عيلة (حزب الاستقلال) واحمد بولون (الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية) عن جهة كلميم- وادي النون.

– محمد الشيخ بيد الله (الأصالة والمعاصرة) واحمد لخريف (العيون – الساقية الحمراء).

– عبد القادر سلامة (حزب التجمع الوطني للاحرار) ومحمد مكنيف (حزب الاصالة والمعاصرة ) و الطيب البقالي (حزب العهد الديمقراطي ) والصبحي الجلالي ( حزب الاستقلال ) عن جهة الشرق.

– عبد اللطيف ابدوح (حزب الاستقلال) ومولاي عبد الرحيم الكامل (الاصالة والمعاصرة) وجمال الدين العكرود (التجمع الوطني للاحرار) وابوبكر اعبيد ( الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية ) وعبد السلام سيكوري ( العدالة والتنمية) عن جهة مراكش اسفي.-

– عابد شكيل ( الاصالة والمعاصرة ) ونبيل شيخي ( العدالة والتنمية) ومحمود عرشان ( الحركة الديمقراطية الاجتماعية) وادريس الراضي ( الاتحاد الدستوري) ومحمد العزري ( الاستقلال) عن جهة الرباط سلا القنيطرة.

– سعيد السعدوني ( العدالة والتنمية ) وعبد العزيز بوهدود (التجمع الوطني للاحرار) وعبد الصمد قيوح ( الاستقلال) والحسين مخلص ( الاصالة والمعاصرة) عن جهة سوس ماسة .

– محمد علمي ( الاتحاد الاشتراكي للقوات للشعبية) ومحمد البكوري ( التجمع الوطني للاحرار) والعربي المحرشي ( الاصالة والمعاصرة) وعصام الخمليشي (الاستقلال) ونبيل الاندلوسي ( العدالة والتنمية) عن جهة طنجة تطوان الحسيمة.

*غرف الفلاحة: 

– عائشة ايتعلا (الحركة الديمقراطية الاجتماعية) وعبد الرحيم اطمعى ( الحركة الديمقراطية الاجتماعية) عن جهة بني ملال خنيفرة.

– محمد لشهب ( الاستقلال) وفاطمة الحبوسي (الاستقلال) عن جهة فاس مكناس.

-احمد احميميد (الاستقلال) عن جهة العيون الساقية الحمراء.

-الحبيب بن طالب ( الاصالة والمعاصرة) وفاطمة ايت موسى (الاصالة والمعاصرة) عن جهة سوس ماسة .

* غرف التجارة والصناعة والخدمات: 

– سعيد زهير (الاتحاد الدستوري) وعبد الرحيم الكميلي (الاصالة والمعاصرة) عن جهة الدارالبيضاء سطات.

– حميد القميزة (الاصالة والمعاصرة) عن جهة مراكش اسفي.

– سيدي الطيب الموساوي (الاستقلال) عن جهة سوس ماسة.

– محمد القندوسي (التجمع الوطني للاحرار) وعمر مورو ( لا منتمي) عن جهة طنجة تطوان الحسيمة.

* غرف الصناعة التقليدية:

– مصطفى حركات (الاصالة والمعاصرة) عن جهة الدارالبيضاء سطات.

– مولاي ادريس حسني علوي (الحركة الشعبية) عن جهة فاس مكناس.

– احمد بابا اعمر حداد ( الاستقلال ) عن جهة العيون الساقية الحمراء .

– عبد الالاه المهاجري ( الاصالة والمعاصرة) عن جهة مراكش اسفي .

– امحمد احميدي (الاصالة والمعاصرة ) عن جهة الرباط سلا القنيطرة .

* غرف الصيد البحري: 

-سيدي مختار الجماني (الحركة الشعبية ) عن جهة سوس ماسة .

-يوسف بنجلون (العدالة والتنمية ) عن جهة طنجة تطوان الحسيمة .

* ممثلو المنظمات المهنية للمشغلين في الجهات: 

-عبد الحميد الصويري ( لا منتمي) والتازي نائلة مية ( لا منتمي) وعبد الاله حفظي ( لامنتمي) ويوسف محيي ( لا منتمي) عن جهة الدارالبيضاء سطات.

– ياسين غنموني ( لا منتمي) و محمد سالم بنمسعود (الاستقلال) عن جهة سوس ماسة.

– عبد الكريم مهدي ( لامنتمي) والعربي العرائشي (لا منتمي) عن جهة طنجة تطوان الحسيمة .

الفئات
أخبار المغرب

ذات صلة